본문 바로가기

경기정보

The 102nd National Sports Festival
  • Home
  • 전국체육대회 홈페이지>경기정보>경기일정

본 경기 (가경기 일정(안)으로 상황에 따라 변동될 수 있음)

제102회 전국체육대회 본경기에 대하여 종목, 종별, 10.8.(금), 10.9.(토), 10.10.(일), 10.11.(월), 10.12.(화), 10.13.(수), 10.14.(목), 경기장 순으로 나타낸 표입니다
종목 종별 10.8.(금) 10.9.(토) 10.10.(일) 10.11.(월) 10.12.(화) 10.13.(수) 10.14.(목) 경기장
육상 트랙/필드     9:30~18:00 10:00~17:00 10:00~17:30 10:00~14:00   구미시민운동장 육상경기장
마라톤     8:00~11:00         구미시 일원 49.195km
하프마라톤         9:30~10:50     구미시 일원 29.0975km
10KM           10:00~11:00   구미시 일원 10km
경 보         8:00~10:00     구미시 일원 경보경기 코스
수영 경 영   9:30~18:00 9:30~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 9:00~13:00 김천실내수영장
수 구   18:00~22:00 18:00~22:00 18:00~22:00 18:00~22:00 18:00~22:00 13:00~15:00 김천실내수영장
다이빙   9:30~18:00 9:30~18:00 9:30~18:00       김천실내수영장
축구 남19세이하부               낙동강체육공원축구장
여19세이하부               양덕스포츠타운 축구장
남자대학부               낙동강체육공원축구장
여자대학부               양덕스포츠타운 축구장
여자일반부               포항종합운동장 축구장
남자일반부               구포생활체육공원축구장
해외동포               동락공원축구장
야구
소프트볼
남19세이하부 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00   10:00~15:30 10:00~12:30 포항생활체육야구장
남자일반부   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~15:30 10:00~15:30 11:00~13:30 포항야구장
여19세이하부   9:00~11:00 11:00~17:00 10:00~14:00   11:00~17:00 10:00~12:00 포항생활체육야구장
여자일반부   11:00~17:00 09:00~15:00   10:00~14:00 09:00~15:00 12:00~14:00 양덕유소년야구장
테니스 19세이하부 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00   김천종합스포츠타운 테니스장
대학부 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00   금오테니스장
일반부 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00   금오테니스장
해외동포   9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00       김천종합스포츠타운 테니스장
소프트
테니스
전종별   9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00   국제소프트테니스장
농구 남19세이하부   12:30~17:00 14:00~20:00 14:00~17:00 14:00~17:00 14:20~17:40 12:40~14:20 김천실내체육관 보조경기장
남자일반부     17:20~19:00 14:20~17:40 14:20~17:40 14:20~17:40 12:40~14:20 김천실내체육관
여19세이하부   11:00~12:30
★11:00~14:00
11:00~14:00
★11:00~14:00
11:00~14:00 11:00~14:00 11:00~14:20 11:00~12:40 김천실내체육관 보조경기장
여자일반부   14:00~17:20 14:00~17:20 11:00~14:20 11:00~14:20 11:00~14:20 11:00~12:40 김천실내체육관
배구 남19세이하부   10:00~16:00 10:00~14:30 10:00~16:00 10:00~13:00 11:00~12:30   금오공대 체육관
여19세이하부   10:00~14:30 10:00~14:30 10:00~16:00 10:00~13:00 11:00~12:30   구미전자공고체육관
여자일반부   14:30~19:00 14:30~17:30 16:00~19:00 13:00~16:00 12:30~14:00   구미전자공고체육관
대학부 10:00~13:00 10:00~11:30 10:00~13:00 10:00~13:00 10:00~13:00 11:00~12:30   금오공업고등학교 체육관
남자일반부 13:00~19:00 11:30~16::00 13:00~16:00 13:00~16:00 13:00~16:00 12:30~14:00   금오공고 체육관
탁구 전종별   10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~13:00   포스코한마당체육관
해외동포         10:00~20:00 10:00~20:00   포스코한마당체육관
핸드볼 일반부 11:00~19:00 11:00~19:00 11:00~19:00 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~15:20 경주실내체육관
19세이하부
럭비 19세이하부   10:00~16:30   11:00~16:10   13:00~15:40 14:40~15:50 경산생활체육공원 럭비구장
일반부 10:00~16:30   10:00~16:30   13:00~16:10   13:00~14:30 경산생활체육공원 럭비구장
자전거 MTB 10:00~15:00             천생산성
트 랙 9:00~16:50 9:00~17:00 9:00~16:40 9:00~16:40       영주경륜훈련원
도 로         9:00~15:30 10:00~13:00 10:00~12:30 영주시 인근도로
복싱 전종별 12:00~ 12:00~ 12:00~ 12:00~ 12:00~ 12:00~   영주제일고등학교 체육관
영주중학교 체육관
레슬링 그레고로만형   10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00       안동체육관
자유형         10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~16:00 안동체육관
여19세이하부     10:00~17:00 10:00~17:00       안동체육관
여자일반부       10:00~17:00 10:00~17:00     안동체육관
역도 전종별               안동대학교 체육관
씨름 19세이하부 10:00~16:45 10:00~12:40           경운대체육관
대학부   12:40~17:55 10:00~13:50         경운대체육관
일반부     13:50~18:05 10:00~15:00       경운대체육관
여자부(시범)         11:00~14:40     경운대체육관
유도 남19세이하부       10:00~17:00       포항대학교체육관(평보관)
여19세이하부         10:00~17:00     포항대학교체육관(평보관)
남자대학부 10:00~17:00             포항대학교체육관(평보관)
여자대학부 10:00~17:00             포항대학교체육관(평보관)
남자일반부   10:00~17:00           포항대학교체육관(평보관)
여자일반부   10:00~17:00           포항대학교체육관(평보관)
19세이하부
혼성단체전
          10:00~17:00   포항대학교체육관(평보관)
대ㆍ일 혼성
단체전
    10:00~17:00         포항대학교체육관(평보관)
검도 19세이하부     9:00~19:40         구미시 장애인체육관
대학부       9:00~15:30       구미시 장애인체육관
일반부         9:00~16:00     구미시 장애인체육관
여자부   10:00~16:40           구미시 장애인체육관
해외동포       15:30~       구미시 장애인체육관
궁도 일반부   8:30~18:00 8:30~18:00 8:30~18:00       황성공원 궁도장
양궁 전종별 13:00~17:00
(공식연습)
8:30~17:30 8:30~17:30 8:30~17:00 8:30~17:00 8:30~17:30   예천진호국제양궁장
사격 10M
공기소총
(개인/단체전)
11:15~12:30(남일반) 09:00~10:15(여일반) 11:15~12:30(남대부) 09:00~10:15(여고부)
11:15~12:30(남고부)
      포항실내사격장(10M)
10M
공기권총
(개인/단체전)
09:00~10:15(남일반) 11:15~12:30(여일반) 09:00~10:15(남대부)   09:00~10:15(남고부)
11:15~12:30(여고부)
   
승마 일반부 9:00~14:30 9:00~15:30 9:00~15:30         구미시승마장
체조 기계체조 09:30~18:30 09:30~18:30 09:30~18:30         만인당 체육관
리듬체조       11:00~14:00       포스코교육재단체육관
하키 남19세이하부 13:40~18:40 13:40~16:50 13:40~16:50 13:40~16:50   13:40~16:50 15:00~16:20 대구 안심체육공원하키장
여19세이하부 10:00~13:10 10:00~13:10 10:00~13:10 10:00~13:10   10:00~13:10 13:10~14:30 대구 안심체육공원하키장
남자일반부 대구 안심체육공원하키장
여자일반부
펜싱 전종별   대구가톨릭대학교 체육관(효성캠퍼스)
기존 개최 예정이었던 경산실내체육관이 코로나19 백신접종센터로 운영됨에 따라 경기장 변경으로 인한 추가 경기 일정이 예상됨.
배드민턴 전종별 박정희체육관
해외동포
태권도 전종별   9:00~18:00
(품새)
9:00~18:00
(겨루기)
9:00~18:00
(겨루기)
9:00~18:00
(겨루기)
9:00~18:00
(겨루기)
9:00~15:00
(겨루기)
영천실내체육관
해외동포         9:00~18:00
(겨루기)
    영천실내체육관
조정 전종별   9:00~16:00 9:00~16:00 9:00~15:00       포항형산강 일원
볼링 남19세이하부   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~16:00 10:00~13:30   빅히트볼링장
여19세이하부   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~16:00 10:00~13:30   안동볼링장
대학부   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~13:30     상주월드컵볼링장
일반부   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~16:00 10:00~13:30   구미시복합스포츠센터
해외동포   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~16:00 10:00~13:30   구미금오볼링장
롤러 전종별   10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00       안동대학교 롤러경기장
요트 전종별   10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00   후포요트경기장
근대5종 펜 싱 09:00~17:30 09:30~15:30 09:00~11:00 09:00~14:00 09:30~12:00     국군체육부대 선승관
수 영 07:40~08:40 08:00~08:40 07:40~08:10 07:40~08:40 08:00~08:20     국군체육부대 수영장
복 합   16:10~17:40 15:00~17:20 15:00~16:50 13:00~13:40     국군체육부대 메인스타디움
승 마     12:00~13:20         국군체육부대 승마장
카누 전종별   9:00~18:00 9:00~17:00 9:00~16:00       낙동강일원
골프 전종별       7:00~15:00 7:00~15:00 7:00~15:00 7:00~15:00 구미CC
해외동포         7:00~15:00 7:00~15:00 7:00~15:00 구미CC
우슈 전종별   10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00       영주국민체육센터
핀수영 전종별 11:00 ~ 20:00 11:00 ~ 20:00 11:00 ~ 20:00         국군체육부대 수영장
세팍타크로 전종별               상주실내체육관
철인3종 19세이하부   08:30~09:20           경주보문단지 일원
남자일반부 10:30~12:00             경주보문단지 일원
여자일반부 08:30~10:00             경주보문단지 일원
일반부
(혼성릴레이)
  10:00~11:40           경주보문단지 일원
스쿼시 19세이하부ㆍ일반부
(개인)
17개 시ㆍ도 참가부문 09:00~15:00 10:00~14:00 10:00~12:00 10:00~12:00     김천스쿼시장
일반부
(단체)
17개 시ㆍ도 참가부문 13:00~21:00 14:00-19:00 14:00-17:00 14:00-17:00     김천스쿼시장
해외동포 17개 시ㆍ도 참가부문             김천스쿼시장
당구 일반부     9:00~21:30 9:00~21:30 9:00~17:30     경주 서라벌대학교 원석체육관
산악 남자일반부   08:30~20:00 08:30~18:00         포항국제클라이밍센터
여자일반부   08:30~20:00 08:30~18:00         포항국제클라이밍센터
댄스
스포츠
전종별   11:00~16:00 11:00~15:30         선산체육관
바둑 전종별   9:00~18:00 10:00~16:00         구미코
수상스키
웨이크스포츠
전종별 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~14:00         구미 동락 공원
에어로빅힙합 전종별 10:30~16:30
(리허설)
10:30~16:30 10:30~15:30         포스텍체육관
보디빌딩 전종별   13:00-16:00 10:00-16:00         강동문화복지회관
택견 전종별   9:00~18:00 9:00~12:30         구미대학교 체육관

사전 경기

제102회 전국체육대회 사전 경기 하키에 대하여 종목, 종별, 9.8.(수), 9.9.(목), 9.10.(금), 9.11.(토), 9.12.(일), 9.13.(월), 경기장 순으로 나타낸 표입니다
종목 종별 9.8.(수) 9.9.(목) 9.10.(금) 9.11.(토) 9.12.(일) 9.13.(월) 경기장
하키 남자일반부 O O O O O O 대구 안심하키경기장
여자일반부 O O O O O O 대구 안심하키경기장
제102회 전국체육대회 사전 경기 사격에 대하여 종목, 종별, 10.1.(금), 10.2.(토), 10.3.(일), 10.4.(월), 10.5.(화), 경기장 순으로 나타낸 표입니다
종목 종별 10.1.(금) 10.2.(토) 10.3.(일) 10.4.(월) 10.5.(화) 경기장
사격 50M
소총복사(남)
(개인전)
        09:00~09:50
(남일반)
대구국제사격장
(25M)
(50M)
(산탄총)
50M
소총3자세(남)
(개인전)
      09:00~11:45
(남일반)
 
50M
소총복사(여)
(개인전)
        09:00~09:50
(여일반)
50M
소총3자세(여)
(개인전)
    09:00~11:45
(여일반)
   
50M
권총
(개인전)
  09:00~10:30
(남일반)
     
속사권총
(개인전)
    09:00~
(남일반)
   
스탠다드권총
(개인전)
        09:00~
(남일반)
센터파이어권총
(개인전)
      09:00~
(남일반)
 
25M 권총
(개인전)
  09:00~
(여일반)
     
트랩
(개인/단체전)
(일반부 혼성)
1일차 2일차      
스키트
(개인/단체전)
(일반부 혼성)
      1일차 2일차
더블트랩
(개인전)
(일반부 혼성)
    09:00~    
10M 러닝타겟
(정상)
(개인전)
(일반부 혼성)
09:00~ 완주 09:00~ 속주       청주종합사격장
(10M 러닝타겟)
제102회 전국체육대회 사전 경기 배드민턴에 대하여 종목, 종별, 9.11.(토), 9.12.(일), 9.13.(월), 9.14.(화), 9.15.(수), 9.16.(목), 경기장 순으로 나타낸 표입니다
종목 종별 9.11.(토) 9.12.(일) 9.13.(월) 9.14.(화) 9.15.(수) 9.16.(목) 경기장
배드민턴 전종별 09:00~19:00 09:00~20:00 09:00~20:00 09:00~20:00 09:00~20:00 10:00~15:00 박정희 체육관