본문 바로가기

경기정보

The 51st National Junior Sports Festival
  • Home
  • 경기정보 > 경기일정

제51회 전국소년체육대회 종목별 경기일정 ※ 일자별 경기시간 또는 o (경기시간이 미정일 경우) 표기

제51회 전국소년체전 종목별 가경기일정을 종목, 종별(세부종목), 세부 경기일정(5/26(목), 5/27(금), 5/28(토), 5/29(일), 5/30(월), 5/31(화)), 경기장 순으로 나타낸 표입니다
종 목 종별
(세부종목)
세부 경기일정 경기장
5. 26.(목) 5. 27.(금) 5. 28.(토) 5. 29.(일) 5. 30.(월) 5. 31.(화)
육 상 전종별     10:30~15:00 10:30~15:00     구미시민운동장
육상경기장
수 영 경 영     09:00~16:00 09:00~16:00 09:00~16:00 09:00~13:00 김천실내수영장
다이빙     (오전)10:00~12:00
(오후)15:00~18:00
(오전)10:00 ~12:00
(오후)15:00 ~ 18:00
(오전)10:00~12:00
(오후)15:00~17:00
 
축 구 (남)13세이하부 10:30~11:30   10:30~15:00
10:30~15:00
10:30~15:00 12:00~14:00 13:30~14:30 구미 낙동강 체육공원
1구장(2구장)
(여)13세이하부   10:00~14:30
11:00~14:20
  10:00~14:20 12:00~14:00 13:00~14:00 구미 낙동강 체육공원
3구장(2구장)
(남)16세이하부 10:30~11:50   10:00-15:50 10:00~15:50 12:00~14:50 14:00~15:30 구미 낙동강 체육공원
9구장(7구장)
(여)16세이하부   11:00-15:30   10:00~16:00 12:00~15:00 13:30~15:00 구미 낙동강 체육공원
6구장(7구장)
야구
소프트볼
(남)13세이하부 09:00~16:30 10:00~16:00 10:00~16:00 10:00~13:00 10:00~11:30 포항생활체육야구장
(남)16세이하부 09:00~19:00 09:00~17:00 09:00~17:00 10:00~14:00 10:00~12:00 포항야구장
(여)16세이하부   11:00~15:00 10:00~12:00   양덕유소년야구장
테니스 (남)13세이하부   08:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 금오테니스장
(남)16세이하부   11:30~18:00 11:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 금오테니스장
(여)13세이하부   08:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 금오테니스장
(여)16세이하부   08:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 08:30~18:00 금오테니스장
소프트테니스 전종별     9:00~19:00 9:00~19:00 9:00~19:00 9:00~15:00 문경국제소프트테니스장
농 구 (여)13ㆍ16세이하부   10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 11:00~17:00 11:00~14:00 김천국민체육센터
(남)13ㆍ16세이하부   10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 11:00~17:00 11:00~14:00 김천실내체육관
보조경기장
(배드민턴 경기장)
배 구 (남)13세이하부     10:00~19:00 10:00~18:00 10:00~14:00 10:00~12:00 구미전자공고
(여)13세이하부     10:00~19:00 10:00~18:00 10:00~14:00 10:00~12:00 고아시니어스포츠파크
(남)16세이하부     10:00~15:00 10:00~14:00 10:00~12:00 10:00~11:00 금오공대
(여)16세이하부     10:00~15:00 10:00~14:00 10:00~12:00 10:00~11:00 금오공고
탁 구 전종별     10:00~20:00 10:00~17:30 10:00~15:00 10:00~12:30 포스코한마당
체육관
핸드볼 (남)13세이하부   12:00~17:00 12:00~18:00 12:00~19:00 12:00~15:00 11:00~12:00
(경주실내체육관)
경주여중체육관
(여)13세이하부   11:00~16:00 12:00~17:00 11:00~18:00 11:00~14:00 경주여중체육관
(남)16세이하부   12:10~17:00 11:00~16:50 12:10~20:20 12:10~15:40 14:10~15:20 경주실내체육관
(여)16세이하부   11:00~16:50 12:10~18:00 11:00~19:10 11:00~14:30 13:00~14:10 경주실내체육관
럭 비 16세이하부     12:00~16:50 12:00~15:50 12:00~13:50 12:00~12:50 경산생활체육
공원럭비구장
자전거 16세이하부     9:00~17:00 9:00~17:00     영주 경륜훈련원
복 싱 16세이하부   15:00~17:00 12:00~19:00 12:00~19:00 12:00~17:00 12:00~15:00 영주생활체육관
레슬링 그레코로만형     10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00 한국생명과학고 체육관
자유형     10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~17:00
역 도 16세이하부     10:00~19:00 10:00~19:00 10:00~19:00   안동대학교 체육관
씨 름 13세이하부     10:00~16:30 10:00~11:50     경운대체육관
16세이하부       11:50~16:30 10:00~14:30  
유 도 13세이하부       10:00~15:00     포항대 평보관
16세이하부     10:00~17:00      
검 도 13세이하부     10:00~15:20       구미시장애인
체육관
16세이하부       9:00~15:40    
양 궁 13세이하부     14:00~18:00 8:30~12:00     예천진호
국제양궁장
16세이하부     8:30~12:00 14:00~17:00 8:30~17:30 8:30~11:30
사 격 공기소총     9:00~12:30       포항실내사격장
공기권총       9:00~12:30    
하 키 16세이하부 09:00~18:20 09:00~16:20 09:00~16:20 9:00~16:20 9:00~16:20 11:00~16:20 제천 청풍명월
국제하키장
펜 싱 16세이하부     10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 9:30~12:30 상주실내체육관
배드민턴 전종별     9:00~19:00 10:00~19:00 10:00~16:00 10:00~14:00 박정희체육관
태권도 전종별     9:30~17:00 9:30~17:00 9:30~17:00   포항실내체육관
근대3종 (남)16세
이하부
수영     09:00~09:30 09:00~09:20     국민체육센터수영장
복합     13:00~14:00 11:00~11:40     경산시민운동장
(여)16세
이하부
수영     10:00~10:30 09:20~09:40     국민체육센터수영장
복합     14:00~15:00 11:40~12:10     경산시민운동장
롤 러 전종별     10:00~17:00 10:00~17:00     안동대학교
롤러경기장
카 누 16세이하부     09:00~14:00 09:00~14:00     안동 낙동강 일원
조 정 16세이하부     9:00~11:20 9:00~09:40     충주 탄금호
볼 링 (남)16세이하부     10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~19:00   구미복합스포츠센터볼링장
(여)16세이하부
요 트 16세이하부     9:00~17:00 9:00~17:00 9:00~17:00   후포 요트 경기장
철인3종 16세이하부     8:00~10:00 8:00~10:00     포항 영일대 해수욕장
골 프 (남)13세이하부         06:30~15:00 06:30~15:00 구미CC
(여)13세이하부         06:30~15:00 06:30~15:00 구미CC
(남)16세이하부         06:30~15:00 06:30~15:00 구미CC
(여)16세이하부         06:30~15:00 06:30~15:00 구미CC
바 둑 전종별     10:00~18:00 10:00~16:00     구미코
승 마 16세이하부     11:00~16:00 09:00~13:00     구미시 승마장
에어로빅 전종별   09:00~17:00 09:00~17:00 09:00~17:00     포항 포은체육관

*해당 회원종목단체 및 개최지(체육회) 사정에 따라 일정 변경 가능

사전 경기

제51회 전국소년체전 사전 경기를 종목, 종별(세부종목), 세부 경기일정(5/20(금), 5/21(토), 5/22(일), 5/24(화)), 경기장 순으로 나타낸 표입니다
종 목 종별
(세부종목)
세부 경기일정 경기장
5. 20.(금) 5. 21.(토) 5. 22.(일) 5. 24.(화)
체 조 기계체조 09:00~18:00 09:00~18:00 09:00~18:00   만인당
체육관
리듬체조       09:00~18:00

*사유 : 경북 지역 내 해당 체육관 외 체조대회 가능한 체육관이 없으며, 해당 체육관의 6월 지방선거 개표소 사용(5. 26. 개표소 설치)으로 부득이 경기일정 조정